http://nachodki.ru/

 

 

 

Из прессы: "В Бишкеке рамках VIII кыргызско-российской межрегиональной конференции, во время визита Президента Российской Федерации Путина В.В., состоялось подписание ряда документов о сотрудничестве.

 

 

 

    Всего в первый день конференции было подписано 27 соглашений и меморандумов на почти 1,5 млрд. долларов США, среди которых:
- Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта «Производство органо-минеральных удобрений» между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации (МСХППиМ) КР, Кыргызской Республики и компанией ООО «НПК ГидроИнТех» и Кыргызской ассоциацией поставщиков удобрений на сумму "50 млн. долл. США подписали Олег Долганов, генеральный директор ООО «НПК ГидроИнТех» и председатель Кыргызской ассоциации поставщиков удобрений Эрлис Акунбеков.
-Меморандум о сотрудничестве между ОсОО "Оттук Агропитомник" и ООО "НПК ГидроИнТех" по развитию сельскохозяйственного производства Кыргызстана, осуществление поставок и установку необходимого оборудования для производства органо-минеральных удобрений на 12,5 млн. долларов;"

    Теперь зависит от активности сторон, насколько быстро в Кыргызстане появятся экологически безопасные препараты ГумиТорф, ДиаГум компании ГидроИнТех.
И мне вдвойне приятно видеть те тенденции, которые развиваются в дружественной стране, реальные шаги в продвижении БРЕНДА «КЫРГЫЗСТАН - СТРАНА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ПРОДУКЦИИ»

    Руководство страны, министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Республики, ассоциации и общественники во всеуслышание предлагают рациональное и бережное использование природных ресурсов, формировать деятельность в гармонии с природной экосистемой, вводя зеленые стандарты, зеленую экономику.

    В мае-июне 2019 года, после утверждения в третьем чтении парламента Республики, планируется подписание проекта закона «Об органическом сельскохозяйственном производстве в Кыргызской Республике».

С Богом!

Слова Благодарности за
- своевременную стыковку - Президента Уральской ТПП Беседина Андрея Адольфовича;
- поддержку - Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Козлова Василия Валерьевича;
- эффективное взаимодействие Генерального консула Республики Кыргызстан в Екатеринбурге Салимжанова Бообека Эркинбековича.

В конце самое важное: IX Российско-Кыргызская межрегиональная Конференция пройдет в Екатеринбурге.

"В следующем году наша очередь проводить Российско-Киргизскую конференцию. С удовольствием приглашаю вас в Екатеринбург", - объявил на пленарном заседании Владимир Путин.

"Мы рассматриваем это как высокое доверие и положительную оценку нашей совместной работы с киргизскими партнёрами. У нас есть опыт организации и проведения международных форумов и саммитов, который мы в полной мере используем, чтобы провести данное мероприятие на самом высоком уровне", - отметил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.